Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2018 16:56

Назарбаев дал интервью китайскому телеканалу CCTV

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Нурсултан Назарбаев дал интервью Центральному телевидению Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Нурсултан Назарбаев дал интервью Центральному телевидению Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы Глава государства ответил на вопросы касательно сотрудничества Казахстана и Китая, а также двустороннего взаимодействия в рамках сопряжения программ "Нурлы Жол" и "Один пояс, один путь".

Президент Казахстана также рассказал о приоритетах Казахстана в Совете Безопасности ООН и поделился видением дальнейшего развития Шанхайской организации сотрудничества.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев отметил необходимость укрепления межгосударственного партнерства в сфере противодействия терроризму и поддержания стабильности в регионе.

Центральное телевидение Китая (CCTV) - основной телевещатель на территории материкового Китая. Вещает с 1958 года. В настоящее время имеет три основных канала и десять международных на английском, испанском, французском, арабском и русском языках.

Напомним, в 2017 году Нурсултан Назарбаев поговорил с корреспондентами межгосударственного телеканала "МИР" и телеканала "Россия-24", дал интервью телеканалу National Geographic. В 2016 году вышло интервью Президента с представителями информационного агентства Bloomberg News

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети