Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2016 20:38

Назарбаев и Дуда рассмотрели вопросы реализации совместных проектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Варшаве состоялись переговоры Главы государства Нурсултана Назарбаева с президентом Польши Анджеем Дудой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


В Варшаве состоялись переговоры Главы государства Нурсултана Назарбаева с президентом Польши Анджеем Дудой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах. Главы государств также рассмотрели вопросы реализации перспективных проектов по ряду направлений, представляющих совместный интерес.

Президент Казахстана поблагодарил польского лидера за приглашение и теплый прием, отметив поступательное развитие двусторонних отношений, а также большой потенциал их дальнейшего расширения.

В свою очередь Дуда подчеркнул, что нынешний визит Назарбаева свидетельствует об интенсификации партнерства между странами. Президент Польши обратил внимание на наличие общих интересов и широких перспектив углубления двустороннего сотрудничества, в том числе в транспортно-логистической и нефтегазовой сферах.

Дуда также отметил, что Польша примет активное участие в предстоящей международной выставке EXPO-2017, и выразил готовность лично посетить данное мероприятие.

По итогам переговоров были подписаны следующие документы:

- Декларация об экономическом сотрудничестве между Республикой Казахстан и Республикой Польша;

- Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Польша о реадмиссии лиц;

- Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Польша о сотрудничестве в области сельского хозяйства;

- Рамочное соглашение между АО "Банк развития Казахстана" и Банком национальной экономики Польши.


Фото AFP©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети