Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2018 13:47

Назарбаев и Бердымухамедов обсудят "реки, дарящие жизнь"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Как рассказал Нурсултан Назарбаев, главы государств обсудят вопросы рек Амударья и Сырдарья. Он подчеркнул важность встречи и заявил о заинтересованности обеих сторон в укреплении стратегического партнерства.

"Мы обсудим вопросы, касающиеся бассейна двух рек - Амударьи и Сырдарьи, где расположены наши государства. Эти реки даруют жизнь нашим детям и внукам. Очень важно вместе обсуждать данные проблемы", - отметил Президент Казахстана. 

"Я внимательно наблюдаю за развитием братского Туркменистана и желаю туркменскому народу всего самого доброго", - добавил Назарбаев.

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Президента Казахстана за принятие приглашения участвовать в саммите глав государств - учредителей Международного фонда спасения Арала.

"Уважаемый Нурсултан Абишевич, рад приветствовать Вас в Туркменистане на берегу Каспийского моря, соединяющего наши братские страны", - обратился он к Главе государства.

Бердымухамедов также поздравил Президента Казахстана с успешным проведением Пятого саммита каспийских государств и подписанием исторического документа - Конвенции Каспийского моря.

Главы государств рассмотрели вопросы реализации Дорожной карты, развития сотрудничества в транспортно-транзитной сфере, а также вопросы региональной безопасности.

В завершение Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Нурсултана Назарбаева, а в его лице и весь народ Казахстана, с праздником Курбан айт.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети