26 февраля 2021 18:38

Назарбаев и Токаев поздравили Эрдогана

Фото ©REUTERS

Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев поздравили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz и сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев поздравили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz и сайт Акорды.

Назарбаев провел с Эрдоганом телефонный разговор.

"В ходе беседы Елбасы сердечно поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения, пожелав крепкого здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского народа Турции.

Президент Турецкой Республики поблагодарил Нурсултана Назарбаева за теплые слова и особо отметил его важную роль в качестве Почетного председателя Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета)", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Отмечается, что собеседники дали высокую оценку динамике развития отношений стратегического партнерства между двумя странами. 

Касым-Жомарт Токаев направил Реджепу Тайипу Эрдогану поздравительную телеграмму. Он поздравил президента Турции с днем рождения и пожелал успехов в ответственной государственной деятельности на благо народа.

"Благодаря Вашему эффективному руководству и взвешенной политике Турция продолжает свое устойчивое развитие, добивается больших успехов в повышении благосостояния граждан и укреплении своих позиций в регионе и на международной арене. Желаю Вам успехов в реализации важных начинаний и осуществлении планов, направленных на покорение новых вершин", - говорится в телеграмме.

Токаев высоко оценил вклад турецкого лидера в развитие сотрудничества между двумя странами в духе братства и стратегического партнерства.

"Подтверждаю готовность к укреплению двусторонних отношений и продолжению диалога на высшем уровне на благо наших народов. Надеюсь встретиться с Вами в Казахстане для обсуждения актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес", - говорится в телеграмме.

Отмечается, что Касым-Жомарт Токаев пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану неиссякаемой энергии, счастья и процветания турецкому народу.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram