Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 14:03

Назарбаев наградил Мырзатая Жолдасбекова

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился в Акорде с государственным и общественным деятелем Мырзатаем Жолдасбековым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Президента.


Нурсултан Назарбаев встретился в Акорде с государственным и общественным деятелем Мырзатаем Жолдасбековым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Президента.

Глава государства поздравил Жолдасбекова с 80-летним юбилеем и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

"Вы всегда были рядом со мной с момента обретения Независимости. Вы оказывали мне поддержку, были советником, заместителем премьер-министра. Я назначал Вас на ответственные посты. Вы занимали должность посла, были ректором нескольких университетов, обучали дипломатов. Являетесь известным ученым и писателем", - сказал в ходе встречи Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев, отметив заслуги Мырзатая Жолдасбекова перед страной, наградил общественного деятеля орденом "Барыс" I степени.

В свою очередь Мырзатай Жолдасбеков поблагодарил Главу государства за высокую оценку результатов его деятельности.

"Я был свидетелем становления нашей независимости. Были хорошие и трудные времена. К счастью, сейчас мы обрели наш суверенитет и живем в благоприятных условиях. В стране идут реформы, начался процесс духовной модернизации, который мы так все ждали. Я всегда буду оставаться рядом с Вами, буду Вашим верным соратником", - сказал общественный деятель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети