Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 18:21

Назарбаев намекнул на возможное сокращение штата проверяющих госорганов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Нурсултан Назарбаев намекнул на возможное сокращение штата проверяющих госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев намекнул на возможное сокращение штата проверяющих госорганов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Плановые проверки с 2015 года должны остаться в прошлом. Вот когда я объявляю мораторий, я думаю: штаты ведь те же остались в финполе, полиции, КНБ. Что они будут сейчас делать вот эти люди? Полицейских сколько, пожарных, вот что будут делать пожарные, санитарные, санэпидстанция (...)  Люди-то есть, они должны проверять, сейчас нельзя, что будут делать?" - сказал Глава государства на заседании Совета национальных инвесторов. 

"Чиновничество никогда не сокращается, никогда! Имеет тенденцию расти. Я не просто так сказал. Правительству надо разобраться: сколько денег мы тратим на эти проверки, этих людей", - сказал он. По его словам, мораторий проводится не в первый раз. И при его снятии, вновь идет шквал жалоб. "Поэтому я требую от правительства качественно исполнить мой указ, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу по проверкам", - сказал он. 

Напомним, что мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса вступил в силу 2 апреля и продлится до 1 января 2015 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети