Назарбаев о России и Китае: Соседей не выбирают

Фото с сайта nnm.ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев снова заявил о дружеских и союзнических отношениях с Россией и Китаем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев снова заявил о дружеских и союзнических отношениях с Россией и Китаем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Отношения с Россией - важный вектор нашей внешней политики. Был и остается. Хочу еще раз подчеркнуть, что страны Центральной Азии и Россия, и Китай - это наши соседи, а соседей не выбирают. Поэтому у нас всегда была, есть и будет самая близкая дружба с нашими соседями", - сказал Президент, выступая на XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана. 

Он отметил, что нынешняя ситуация в глобальной политике - это драматический акт смены парадигмы мироустройства в сторону многополярности. 

Реклама
Реклама

"Сегодня мы видим острый кризис в международной политике. В этих сложных условиях заявляю, что Казахстан и Россия - добрые соседи, союзники и стратегические партнеры", - подчеркнул Назарбаев.

Tengrinews
Вопрос от автора
news19
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама