Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2013 15:50

Назарбаев обсудил с Идрисовым внешнюю политику Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото Даниал Окасов© Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото Даниал Окасов©

Нурсултан Назарбаев принял министра иностранных дел Ерлана Идрисова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. В ходе встречи министр иностранных дел проинформировал Нурсултана Назарбаева об основных итогах работы в области внешней политики, проделанной в 2012 году, а также о текущей деятельности министерства и реализации задач, поставленных перед ведомством на предстоящий период. Было отмечено, что внешняя политика Казахстана и в дальнейшем будет геополитически сбалансирована с фокусом на укрепление двусторонних отношений с соседними странами. Также одним из основных приоритетов внешнеполитического курса является евразийская интеграция. Глава государства подчеркнул необходимость содействия притоку иностранных инвестиций в Казахстан и усиления экономического аспекта внешней политики страны. В свою очередь Ерлан Идрисов отметил, что деятельность министерства будет направлена на выполнение задач в сфере международных отношений, поставленных в стратегии "Казахстан-2050", а также успешное проведение выставки EXPO-2017. По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений по реализации внешнеполитических приоритетов республики.


Нурсултан Назарбаев принял министра иностранных дел Ерлана Идрисова, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. В ходе встречи министр иностранных дел проинформировал Нурсултана Назарбаева об основных итогах работы в области внешней политики, проделанной в 2012 году, а также о текущей деятельности министерства и реализации задач, поставленных перед ведомством на предстоящий период. Было отмечено, что внешняя политика Казахстана и в дальнейшем будет геополитически сбалансирована с фокусом на укрепление двусторонних отношений с соседними странами. Также одним из основных приоритетов внешнеполитического курса является евразийская интеграция. Глава государства подчеркнул необходимость содействия притоку иностранных инвестиций в Казахстан и усиления экономического аспекта внешней политики страны. В свою очередь Ерлан Идрисов отметил, что деятельность министерства будет направлена на выполнение задач в сфере международных отношений, поставленных в стратегии "Казахстан-2050", а также успешное проведение выставки EXPO-2017. По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений по реализации внешнеполитических приоритетов республики.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети