Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2018 12:15

Назарбаев поблагодарил акима Туркестанской области за подарок Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев, Жансеит Туймебаев. Фотоколлаж  Tengrinews.kz Нурсултан Назарбаев, Жансеит Туймебаев. Фотоколлаж Tengrinews.kz

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев получил благодарственное письмо от Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу акима региона.


Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев получил благодарственное письмо от Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу акима региона.

Сообщается, что Президент страны высоко оценил особый подарок столице от Туркестанской области в рамках проекта "Регионы в дар Астане", поблагодарив акима области и жителей региона за вклад в развитие столицы.

"Искренне поздравляю вас и всех жителей Туркестанской области с 20-летием Астаны! Знаменательный юбилей главного города страны, символа независимого Казахстана является нашим общим праздником. В возведении величественной столицы в сердце Сарыарки принял участие весь казахстанский народ.

В рамках проекта "Регионы в дар Астане" особый подарок преподнесла и Туркестанская область. Построенная протяженная и обустроенная велосипедная дорожка является важным компонентом современной городской среды, ориентированной на человека. Она будет служить средством продвижения здорового образа жизни и развития массового спорта в столице", - говорится в тексте благодарственного письма. 

К 20-летию Астаны в столице с участием ряда областей было построено 56 километров велодорожек. Строительство велосипедной дорожки от берега реки Есиль до моста на улице Кунаева осуществлено с участием Туркестанской области. Велодорожка проходит по левому берегу реки Есиль, через городок ЭКСПО и соединяется с велодорожками в районе "зеленого пояса" от Ильинки и лыжными и роликовыми дорожками.

Велотреки оснащены "умной инфраструктурой" - специальными столами, велостоянками, Wi-Fi и источниками электроэнергии для зарядки телефонов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети