Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2016 15:33

Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев подписал закон о налогообложении с Сербией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан закон "О ратификации Конвенции между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Сербия об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и на капитал и Протокола к ней", - говорится в сообщении.

Конвенция является двусторонним международным договором и заключается с целью устранения двойного налогообложения. Стороны обеспечивают налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз – в одном из государств – участников соглашения. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога или же исключает из облагаемого совокупного дохода ту часть, по которой уже произведено налогообложение в другом государстве.

В документе предусмотрены положения, в соответствии с которыми дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по пониженным ставкам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети