Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 18:23

Назарбаев подписал закон о защите детей от вредной информации

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон о защите детей от вредной информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон о защите детей от вредной информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", направленный на определение организационно-правовых механизмов защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Главой государства подписан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", направленный на приведение законодательства в соответствие с законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". 

Законопроект был разработан из необходимости приоритетного обеспечения защиты прав ребенка, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, направленными на обеспечение информационной безопасности детей, в том числе закрепленными в ратифицированной Казахстаном Конвенции ООН о правах ребенка.

Основными целями законопроекта являются обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, реализация прав детей на получение и распространение информации, соответствующей их возрасту.

С введением в действие этого закона прогнозируется снижение психотравмирующего и растлевающего влияния на детей, побуждающего их к агрессивному, жестокому, антиобщественному поведению, противоправным действиям.

Закон о защите детей от вредной информации предусматривает поправки в Уголовный кодекс, Кодекс об административных нарушениях, в законы "О средствах массовой информации", "О правах ребенка в РК", "О культуре" и "О телерадиовещании".

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети