Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2014 18:40

Назарбаев подвел краткие итоги евразийской интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Интеграция наша, Евразийский экономический союз начинает работать с 1 января (2015 года - Прим.автора). Отношения с Россией развиваются. Трудности в Евразийском союзе по торговле, конечно, есть. Она снижается в связи со снижением стоимости всех экспортных и импортных товаров наших, но это не проблема. Зато физические объемы все равно растут, интеграция растет, торговля растет, взаимодействие растет, совместные предприятия создаются. Так что мы идем вперед", - сказал Президент Казахстана.

Нарышкин передал привет от президента России Владимира Путина и сказал, что в РФ помнят о том, кому принадлежит идея о евразийской интеграции.

"Мы, конечно же, помним и ценим тот факт, что это была именно Ваша идея, когда в 1994 году во время лекции в Московском государственном университете Вы обозначили именно такой геополитический путь стран содружества независимых государств", - сказал председатель Госдумы России.

Отметим, что Нарышкин прибыл в Астану для участия в международной конференции "Президент. Парламент. Интеграция". По словам Нарышкина осенью следующего года в Казахстане пройдет обсуждение первых итогов действия Евразийского экономического союза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети