Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2019 16:59

Назарбаев поговорил с Рахмоном, Алиевым и Медведевым

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев переговорил по телефону с президентами Таджикистана и Азербайджана, а также с председателем правительства России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев переговорил по телефону с президентами Таджикистана и Азербайджана, а также с председателем правительства России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Состоялся телефонный разговор Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. 

В ходе разговора глава Таджикистана отметил, что, являясь признанным политиком глобального масштаба, Нурсултан Назарбаев внес неоценимый вклад в развитие независимого Казахстана, а также в укрепление стабильности и безопасности в регионе и мире.

Эмомали Рахмон особо подчеркнул, что народ Таджикистана высоко ценит историческую роль Первого Президента Казахстана в продвижении казахстанско-таджикского стратегического партнерства.

Президент Таджикистана пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности.

Собеседники договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.

Позже состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.  Президент Азербайджана отметил, что с огромным сожалением воспринял новость о сложении Нурсултаном Назарбаевым полномочий Президента Республики Казахстан.

Ильхам Алиев высоко оценил историческую роль Нурсултана Назарбаева в развитии стратегических отношений между двумя братскими странами, основанных на дружбе и доверии. Президент Азербайджана пожелал Первому Президенту Казахстана крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности во имя процветания Казахстана.

Собеседники также договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.

Глава правительства России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре, отметил, что высоко ценит исторический вклад Нурсултана Назарбаева в становление казахстанско-российских отношений и развитие евразийской интеграции.

Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети