Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2017 19:14

Назарбаев получил приглашение на свадьбу в Актау

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото взято с сайта lada.kz Фото взято с сайта lada.kz

Жительница Актау пригласила Главу государства на свадьбу во время встречи с общественностью Мангистауской области, сообщает Lada.kz


Жительница Актау пригласила Главу государства на свадьбу во время встречи с общественностью Мангистауской области, сообщает Lada.kz

На свое торжество Главу государства позвала Нана Келехсаева, преподаватель Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау. В беседе с Нурсултаном Назарбаевым девушка сообщила, что летом этого года выйдет замуж, и пригласила Президента на свое торжество.

"Накануне я стала невестой. Пользуясь этим моментом, хотела бы Вас пригласить на нашу свадьбу. Это для нас станет большим праздником", - сказала Нана Келехсаева.

Нурсултан Назарбаев уточнил дату торжества, на что невеста сообщила, что бракосочетание пройдет в середине августа, в день рождения дедушки ее будущего супруга.

"Поздравляю! Дедушке привет. Будьте счастливы", - сказал Президент.

В ходе встречи Нана Келехсаева рассказала о деятельности интерната Назарбаев Интеллектуальной школы. "Я заведую интернатом. При школе проживают 132 ребенка из сельской местности. В этом году у нас первый выпуск. Это 87 учащихся, многие из которых уже получили приглашения на обучение в университетах Гонконга, а другие - в Назарбаев Университет", - отметила она.

Назарбаев поинтересовался, каким образом дети поступают в НИШ и действительно ли там обучаются одаренные дети.

"Нам надо создавать элиту страны. В эти школы мы набираем "без блата, без свата", абсолютно одаренных детей, которые потом пойдут в лучшие университеты", - заявил Президент.

Ранее, в 2016 году, Главу государства в качестве почетного гостя приглашали на свадьбу Асель Карджауова и Мейрамбек Исаев. Президент Казахстана приехать на церемонию не смог, но передал молодым поздравления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети