Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2019 13:44

Назарбаев попросил беречь казахстанскую толерантность

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал молодежь уважать права всех народов и конфессий, за что Казахстан ценит весь мир, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев призвал молодежь уважать права всех народов и конфессий, за что Казахстан ценит весь мир, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я говорил, что из-за того, что у нас в Казахстане много этносов живут дружно, уважают друг друга, терпимо относятся, нас весь мир уважает. Только поэтому единственное место проведения Съезда традиционных мировых религий - это Казахстан. Другого места нет. Казахстан - место, куда можно прийти и примириться, такая площадка благородная", - отметил Президент, выступая на церемонии открытия Года молодежи.

Он напомнил, что представители 17 конфессий установили в Казахстане свои культовые сооружения.

"Свободно ходят, а в других местах убивают за это. Вы должны беречь. Мы должны быть патриотами своей страны, но уважать права других людей. И тогда будет процветание", - сказал он.

По его словам, особая роль масштабирования поставленных задач возложена на партию "Нур Отан".

Осуществляя контроль над реализацией действующих проектов, партия должна стать драйвером молодежной политики по всем направлениям. У нее есть и возможность - молодежное крыло "Жас Отан". И помочь может, и поддержать финансово. Перестроить работу с акцентом на молодежную политику требуется Ассамблее народа Казахстана. Наша главная формула - единство народа и межэтническое согласие в условиях многоэтнического народа. Ассамблея должна сформулировать четкую программу по продвижению ценностей суверенного Казахстана, преемственности поколений в укреплении единства. У нас всех одна Родина", - отметил Президент.

Напомним, в Астане проходит торжественная церемония открытия Года молодежи с участием Главы государства. 22 января в Министерстве общественного развития представили логотип года, который символизирует полет стаи журавлей в построении клином во время ежегодной миграции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети