Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2015 13:44

Назарбаев поручил генпрокурору обеспечить законность в период выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным прокурором Асхатом Даулбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным прокурором Асхатом Даулбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Президент Казахстана обратил внимание на необходимость обеспечения законности в период подготовки и проведения президентских выборов", - говорится в сообщении Акорды.

Отметим, что ранее Глава государства заявлял, что выборы нужно провести открыто, честно и при широком участии отечественных и международных наблюдателей.

На встрече Назарбаева с Даулбаевым поднимались и другие темы. Так генпрокурор проинформировал Главу государства о деятельности правоохранительных органов, а также доложил о ходе исполнения поручений по усилению защиты социально-уязвимых слоев населения и предпринимателей.

Сообщается, что Президент подчеркнул важность дальнейшего усиления надзора за обеспечением целевого использования средств, выделяемых из Национального фонда на поддержку экономики.

Он отметил, что количество незаконных проверок в отношении субъектов бизнеса сократилось в шесть раз, и поручил обеспечить дальнейший контроль за неукоснительным соблюдением прав предпринимателей.

Кроме того, Президент Казахстана указал на необходимость действенной защиты трудовых прав граждан, особенно в части выплаты заработной платы.

Генеральный прокурор доложил о запуске и функционировании во всех регионах республики Единого реестра досудебных расследований, в котором регистрируются заявления и сообщения, имеющие признаки уголовных правонарушений.

Даулбаев также рассказал о мерах, направленных на пополнение бюджета и возврат в государственную собственность неиспользуемых земель, и проинформировал о других актуальных вопросах надзорной деятельности. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети