Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2016 12:57

Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен

Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Назарбаев поручил правительству не допустить роста цен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Президент Казахстана, выступая на расширенном заседании правительства в Акорде, отметил, что важным условием экономического развития является снижение инфляции.

"Важным условием для запуска новых точек экономического роста является снижение инфляции до 6-8 процентов в 2016 и в 2017 годах. После перехода к свободно плавающему обменному курсу и значительной корректировки тенге мы смогли повысить конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей", - сказал Президент.

Между тем, по мнению Главы государства, корректировка курса неблагоприятно повлияла на рост инфляции. Нурсултан Назарбаев поручил не допустить роста цен и обеспечить стабильность. 

"Корректировка курса тенге привела к увеличению инфляционных процессов. Поручаю принять необходимые меры по обеспечению стабильности цен и не допущения в этом году роста тарифов на услуги естественных монополий. (...). На уровне правительства поручал привозить в города продукты, сбить цены... Я же вам поручал ставить кооперативные магазины, точки, где продавалась бы сельхозпродукция", - отметил Глава государства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети