Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2017 03:12

Назарбаев поручил упростить бюджетные процедуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу заявил о необходимости упрощения бюджетных процедур, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу заявил о необходимости упрощения бюджетных процедур, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Следует перераспределить средства с неэффективных программ на программы, обеспечивающие реализацию задач Третьей модернизации. Кроме того, нужно упростить бюджетные процедуры для более быстрого и эффективного доведения средств до реальной экономики", - сказал Президент.

По мнению Назарбаева, нужно продолжить политику фискальной децентрализации. "В предыдущие годы с центрального на местный уровень передано большое количество функций и полномочий. Теперь их нужно подкрепить достаточной финансовой самостоятельностью. В то же время важно не допустить концентрацию расходных полномочий на областном уровне. Следует передавать их дальше, на районный и сельский уровни. Акимы должны решать вопросы регионального и местного значения, а Правительство - сконцентрироваться на общегосударственных вопросах", - заявил Глава государства.

Президент также поручил проверить министерства и ведомства на эффективность использования бюджетных средств.

Напомним, вчера, 30 января, Президент Назарбаев выступил со специальным обращением в эфире республиканских телеканалов. Он анонсировал свое ежегодное Послание. Послание Президента посвящено Третьей модернизации Казахстана. Он выделил ее пять приоритетов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети