Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2018 19:18

Назарбаев посетил медицинские центры в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил офтальмологический центр Daru Zharygy и детский реабилитационный центр "Аяла" в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил офтальмологический центр Daru Zharygy и детский реабилитационный центр "Аяла" в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства осмотрел поликлиническое, диагностическое, стационарное отделения, лазерный центр и операционный блок новой клиники, а также ознакомился с современным медицинским оборудованием для проведения офтальмологических операций.

Нурсултан Назарбаев отметил важное значение ввода подобных объектов, которые позволяют населению региона получать высокоспециализированную офтальмологическую помощь европейского уровня без выезда за пределы страны.

Медицинские работники поблагодарили Президента за постоянное внимание к сфере здравоохранения и эффективную социальную политику.

Кроме того, Главе государства был презентован макет первого медицинского реабилитационного центра, строительство которого планируется в Астане.

Также Нурсултан Назарбаев посетил детский реабилитационный центр "Аяла".

В ходе посещения центра Президент ознакомился с программами социально-психологической и медицинской реабилитации детей с церебральным параличом, аутизмом, нейро-ортопедической патологией, включающими современные специализированные технологии и стандарты.

Нурсултан Назарбаев был проинформирован об итогах реализации областного проекта "Бақытты бала", в рамках которого открыты и действуют специальный коррекционный детский сад для детей с особыми потребностями, психолого-медико-педагогическая консультация, детский оздоровительный лагерь "Күншуақ", кабинеты психолого-педагогической коррекции в районах, ресурсные кабинеты по развитию инклюзивного образования в средних школах Актобе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети