Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2017 12:27

Назарбаев посетил новый терминал аэропорта Астаны

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый терминал международного аэропорта Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новый терминал международного аэропорта Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главе государства была представлена информация о нововведениях в системе обслуживания аэропорта, включая использование полуавтоматической системы обработки багажа производительностью до 1200 сумок в час.

Также Нурсултан Назарбаев побеседовал с президентом АО "Эйр Астана" Питером Фостером и обсудил вопросы текущего состояния, а также перспективы развития компании. В частности, Президент поинтересовался планами по расширению маршрута полетов как внутри страны, так и за рубежом.

Терминал включает в себя четыре уровня, три из которых предназначены для международных рейсов, а четвертый поделен на международную зону отдыха и для пассажиров внутренних рейсов. Объект также посетили руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, градоначальник Асет Исекешев, первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин и министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

Общая площадь нового терминала - 47 тысяч квадратных метров. Он включает в себя международный пассажирский терминал и VIP-терминал, шесть новых стоянок воздушных судов с посадочными рукавами и четыре автобусных посадочных выхода. Предусмотрены 42 кабины паспортного контроля и багажная система, обеспечивающая прохождение 1 200 единиц багажа в час.

В нем предусмотрены офисные зоны с компьютерами и Wi-Fi, туалетные зоны с душевыми кабинками, шесть различных зон с креслами и сиденьями, а весь верхний этаж терминала будет отдан под ресторанную зону.

Как выглядит новый терминал аэропорта Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети