Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 15:53

Назарбаев посетил центр крови и автомобильный завод в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

Президент Казахстана посетил центр крови в рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана посетил центр крови в рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства ознакомился с деятельностью учреждения и осмотрел помещения, оснащенные новым медицинским оборудованием, которое позволяет внедрить автоматизированный лабораторный контроль качества донаций и компонентов крови. 

Президент Казахстана также побеседовал с работниками центра, отметив, что медицинские учреждения города обеспечиваются необходимым поликлиническим и диагностическим оборудованием. Нурсултан Назарбаев пожелал коллективу дальнейших успехов и повышения результатов деятельности. В свою очередь работники учреждения выразили благодарность за последовательную поддержку медицинской сферы.

Кроме того, Назарбаев посетил завод АО "АЗИЯ АВТО Казахстан" и ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по созданию автопромышленного кластера, объединяющего мощности по производству автомобилей в режиме полного цикла и технопарка по выпуску автокомпонентов.

Президенту рассказали о технологическом цикле, производственных и инвестиционных показателях, а также о графике выполнения проекта. Кроме того, Глава государства побеседовал с работниками предприятия, пожелав успешного развития и высокой конкурентоспособности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети