Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2018 18:10

Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил Центр томографии и ядерной медицины в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства ознакомился с новым зданием Центра томографии и ядерной медицины, а также осмотрел установку TomoTherapyHI-HD, которая позволяет проводить лечение онкологических заболеваний путем более точного и высококачественного облучения исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.

В ходе беседы с персоналом медицинского учреждения Нурсултан Назарбаев отметил важность внедрения современных научных подходов при диагностике и лечении онкологических заболеваний.

Кроме того, Президент Казахстана был проинформирован о деятельности новых предприятий, специализирующихся на производстве медицинского оборудования и препаратов.

"Специализированное оборудование Центра томографии и ядерной медицины позволяет существенно оптимизировать и усовершенствовать процесс и качество лечения в соответствии с международными стандартами и организовать в дальнейшем оказание медицинской помощи онкологическим пациентам из других стран", - говорится в сообщении Акорды.

Отметим, накануне Нурсултан Назарбаев открыл новый монумент в Астане - Стену мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети