1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом 19 декабря 2014, 17:46

Поездка запланирована на 22 декабря. Ожидается, что Президент Казахстана проведет переговоры с руководством этой страны. Сразу после этого президент отправится в Москву.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта president.gov.ua Фото с сайта president.gov.ua

Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"22 декабря планируется рабочий визит Президента Казахстана в Украину, в рамках которого состоятся переговоры с руководством страны", - говорится в сообщении.

Отметим, что в августе текущего года в Минске Нурсултан Назарбаев проводил встречу с нынешним президентом Украины Петром Порошенко. Он говорил о том, что Казахстан готов продолжать развивать отношения с Украиной, и поэтому наша страна заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации. Назарбаев отмечал, что у Казахстана и Украины "есть много совместных проектов". Президент говорил о том, что двусторонняя межправительственная комиссия должна продолжать работать. 

"Мы хотим продолжать добрые отношения, продолжать торговать, и чтобы у вас был мир", - заявил тогда Президент Казахстана.

Президент Украины, в свою очередь, считает, что у его страны и Казахстана есть огромный потенциал для увеличения взаимного товарооборота.

"Я знаю Вашу твердую принципиальную позицию (по урегулированию конфликта на Украине - Прим. автора), я признателен Вам за достаточно решительные действия по поддержке позиции Украины по обеспечению ее суверенитета, территориальной целостности. Для Вас Украина не чужая страна, я помню, как мы с Вами встречались в Днепропетровске, возле высшего учебного заведения, которое Вы закончили. На Украине Вас помнят, ценят, любят", - отмечал Порошенко.

Также пресс-служба сообщает, что 23 декабря в Москве пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием президентов Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. Кроме того, в этот день состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств с участием президентов Казахстана, России, Беларуси, а также Армении и Кыргызстана в преддверии начала работы ЕАЭС с 1 января 2015 года.

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram