Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 15:10

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Сегодня мы отмечаем наш общий праздник - День благодарности. В этот знаменательный день казахстанский народ объединяет память о торжестве нравственности и духовности в тяжелые годы испытаний. Доброта, взаимопомощь и уважение друг к другу позволили сформировать на благодатной казахской земле уникальную атмосферу дружбы и взаимопонимания, которой так дорожат и вправе гордиться все казахстанцы", - сказал Президент.

"Светлые чувства благодарности к своим соотечественникам и родному краю наполняют его особым, глубоким смыслом. Поэтому главное значение Дня благодарности - это сохранение исторической памяти, укрепление связи поколений и единства народа на прочной ценностной основе. Сердечно поздравляю всех казахстанцев с Днем благодарности! Желаю вам счастья, благополучия, мира и процветания!" - обратился Президент к народу страны

1 марта казахстанцы отмечают День благодарности. Инициатива учреждения праздника принадлежит Главе государства. Идея была озвучена на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана в апреле 2015 года. Тогда, выступая на открытии сессии, Нурсултан Назарбаев вспомнил, как целые народы были депортированы в нашу страну.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети