Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2016 18:51

Назарбаев поздравил Шавката Мирзиеева с победой на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев поздравил Шавката Мирзиеева с победой на выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев поздравил Шавката Мирзиеева с победой на выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В поздравлении Назарбаев указал, что результаты прошедших выборов стали свидетельством высокого доверия и поддержки народом Узбекистана проводимого курса на дальнейшее повышение благосостояния граждан и авторитета страны на международной арене.

"Уверен, что с Вашим приходом продолжатся масштабные преобразования, способствующие укреплению стабильности и безопасности в братском нам Узбекистане", - отмечается в телеграмме.

Глава государства подчеркнул, что совместными усилиями может быть придан новый импульс развитию стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана. Президент Казахстана обратил внимание на значительный потенциал двустороннего и регионального взаимодействия, готовность к конструктивному диалогу в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

"Пользуясь случаем, предлагаю продолжить наш диалог в Астане и совершить государственный визит в Казахстан в удобное для Вас время", - отмечается в сообщении.

В завершение Глава государства пожелал Мирзиееву крепкого здоровья и новых свершений в государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира и процветания.

 

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности президента Узбекистана Шавкат Мирзиеев победил на выборах главы республики. "За кандидата от УзЛиДеП Шавката Мирзиеева отдали свои голоса 15 миллионов 900 тысяч избирателей, что составляет 88,61 процента от общего числа избирателей", - сказал глава ЦИК Узбекистана Мирза-Улугбек Абдусаломов.

2 сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов. Временно исполняющим обязанности главы республики был назначен премьер-министр Шавкат Мирзиеев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети