Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2017 13:38

Назарбаев правительству: Уже начали забывать, что EXPO было

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил правительству выстроить работу по применению и использованию инноваций EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил правительству выстроить работу по применению и использованию инноваций EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Прошло два месяца, и уже начали забывать, что у нас EXPO было. Я не забуду, имейте в виду. Для чего мы проводили? Для чего провели работу? Нам пришли показать самые лучшие достижения мира по альтернативным технологиям. Пришли и показали. По моей команде они все сняты должны быть с начала до конца. И теперь будем спать, перевернули страницу. Ничего подобного. Правительству нужно выстроить системную работу по практичному применению и использованию этих инноваций", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе ежегодного телемоста по запуску индустриальных проектов.

"Поехать в эти страны, посмотреть у них, как это работает, подумать, как это перенести нам. То есть практическое внедрение и использование этих инноваций лежит полностью на ответственности правительства", - отметил Президент.

Нурсултан Назарбаев напомнил, что на территории EXPO создается международный финансовый центр "Астана" и реализуются другие проекты.

"За каждым из них стоит большая работа. Я недавно встречался со 100 новыми лицами независимого Казахстана, и я видел абсолютно продвинутых молодых людей, которые в 18-20 лет создают уникальные вещи. Один парень в подвале университета создал розетку, которая на 30 процентов экономит электроэнергию. Почему не внедряется? Почему не подхватываются сразу такие моменты? Там, в Силиконовой долине, такого парня заметили бы. Поэтому необходимо своевременно запустить объекты EXPO, и чтобы они работали", - заключил Президент.

Ранее, на этом же мероприятии, Нурсултан Назарбаев поручил правительству вернуть финансовые средства отечественных компаний из-за рубежа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети