Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2014 13:35

Назарбаев представил президента Кыргызстана к ордену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев представил президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева к ордену, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.


Нурсултан Назарбаев представил президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева к ордену, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.

"Я подписал указ о награждении Вас высшим для зарубежных лидеров орденом - орденом Дружбы Казахстана. За Ваш огромный вклад в укрепление дружбы, взаимопонимания между нашими странами, братства между казахами и кыргызами, между нашими гражданами", - сказал Назарбаев, открывая IV заседание межгоссовета Казахстана и Кыргызстана, которое проходит в Астане.

"Надеюсь, что это будет служить дальнейшему доверию между нашими странами, я Вас поздравляю. Мы считаем, что Казахстан и Кыргызстан очень близкие по духу, истории, по культуре, по языку, по ментальности, по религии народы, и нам суждено быть вместе соседями, поэтому налаживать отношения, как это делали наши предки, передавать его следующим поколениям - наш общий долг", - сказал Президент Казахстана.

Он отметил, что Алмазбек Атамбаев посещает Казахстан с первым государственным визитом с момента его избрания президентом Кыргызстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети