Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2016 13:25

Назарбаев премьеру Израиля: Нам нужны безвизовый режим и прямые авиарейсы

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта cmcforum.com Фото с сайта cmcforum.com

О безвизовом режиме высказался Назарбаев на встрече с премьером Израиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.


О безвизовом режиме высказался Назарбаев на встрече с премьером Израиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.

14 декабря правительства Казахстана и Израиля подписали декларацию о намерении освобождения от визовых требований для владельцев биометрических национальных паспортов.

"Для того чтобы бизнес работал взаимно, нам нужны прямое авиасообщение и безвизовый режим между нашими странами. Этот вопрос Казахстан со своей стороны решает, а коммерческие вопросы будут обсуждать соответствующие компании, заинтересованные в этом", - сообщил Нурсултан Назарбаев во время встречи в Акорде с премьером Израиля Нетаньяху. 

Президент Казахстана отметил, что сегодня в Астане состоится казахстанско-израильский бизнес-форум.

"Я думаю, что наши деловые люди конкретно обсудят точки соприкосновения. Израиль заинтересован в участии в зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом. Казахстан как председательствующая организация поддерживает", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети