Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2017 20:28

Назарбаев приехал на открытие пятизвездочного отеля Hilton

ПОДЕЛИТЬСЯ

© akorda.kz © akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия пятизвездочного отеля "Хилтон", который расположен на территории выставочного комплекса "Астана ЭКСПО-2017". Об этом в пятницу, 25 августа, сообщает пресс-служба Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия пятизвездочного отеля "Хилтон", который расположен на территории выставочного комплекса "Астана ЭКСПО-2017". Об этом в пятницу, 25 августа, сообщает пресс-служба Главы государства.

Глава государства собственноручно разрезал символическую ленту. Президент отметил красоту комплекса и поблагодарил строителей за труд. "Я с большим удовольствием прибыл, чтобы открыть еще одну достопримечательность не только ЭКСПО-2017, но и для нашего города. "Хилтон" - это мировой бренд, комплекс, известный нам везде. Мы это знаем. И наши строители, надеюсь, с честью сделали все, что необходимо. Это все мощно дополняет нашу столицу, делает ее еще больше привлекательной для туристов, для всех гостей. Давайте поблагодарим всех строителей, дизайнеров, которые создали, архитекторов, представителей мирового бренда компании "Хилтон", которые прибыли на наш праздник. И пожелать всем, кто будет здесь жить, благополучия, счастья и удовольствия. В новый путь гостиница "Хилтон". Поздравляю!", - цитирует речь президента телеканал "Хабар"

По завершении церемонии Назарбаев посетил национальные павильоны России, Кореи, Туркменистана, Узбекистана, Франции и ОАЭ.

В ходе посещения павильона России Глава государства ознакомился с экспозициями, демонстрирующими достижения российской энергетики и энергетические идеи будущего в условиях Арктики. 

В павильоне Узбекистана Главе государства были продемонстрированы научно-производственные разработки и проекты, в том числе экспериментальная платформа "Электрокарт", применяемая в сфере разработки транспортных средств.

Также Президент Казахстана осмотрел макет автономного гелиобиологического безотходного комплекса в национальном павильоне Туркменистана.

Главе государства были представлены достижения ОАЭ в области развития возобновляемой энергетики.    

В ходе посещения павильона Кореи Президент Казахстана ознакомился с работой установки "Умная энергетическая микросеть" и системой энергосбережения.

Кроме этого, Нурсултан Назарбаев ознакомился с достижениями Франции в области развития возобновляемых источников энергии, "умных городов" и экомобильности.


Фото: akorda.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети