Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2016 19:09

Назарбаев принял поздравления от Порошенко и Каримова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял поздравления от Петра Порошенко и Ислама Каримова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял поздравления от Петра Порошенко и Ислама Каримова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Украины поздравил Назарбаева с днем рождения и пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на ответственном государственном посту во имя процветания народа Казахстана. Порошенко выразил надежду, что в рамках своей деятельности в высоком статусе непостоянного члена Совета безопасности ООН на 2017-2018 годы казахстанская сторона внесет значительный вклад в урегулирование ситуации вокруг Украины, а также поддержание глобального мира и безопасности.

Порошенко подчеркнул готовность Украины и дальше развивать взаимовыгодное многоплановое сотрудничество с Казахстаном на благо народов двух стран.

По случаю избрания Казахстана в непостоянные члены Совбеза ООН Главу государства также поздравил президент Узбекистана Ислам Каримов. В своем поздравлении он отметил, что членство в столь представительном органе, на который возложены полномочия по поддержанию глобального мира и безопасности, является признанием со стороны мирового сообщества высокого авторитета Казахстана на международной арене.

"Выражаю глубокую убежденность, что в период деятельности в Совете Безопасности Казахстан приложит все необходимые усилия для совершенствования институтов и органов ООН, укрепления ее роли в вопросах обеспечения всеобщей стабильности и устойчивого развития", - говорится в телеграмме. Президент Узбекистана пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, успехов в работе, а братскому народу Казахстана - благополучия и дальнейшего процветания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети