Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2017 15:16

Назарбаев принял председателя Конгресса депутатов Испании

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Конгресса депутатов Испании Аной Пастор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Конгресса депутатов Испании Аной Пастор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства, поприветствовав Пастор, поблагодарил за визит в Казахстан и участие в открытии павильона Испании на международной выставке EXPO–2017.

"Король Испании Фелипе VI принял участие в открытии нашей выставки, где также присутствовали 17 глав государств и правительств зарубежных стран. Мы имели возможность встретиться в рамках этого мероприятия. Его Величество проявил большой интерес к Казахстану и провел ряд деловых встреч", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул сложившиеся добрые двусторонние отношения, плодотворно развивающиеся связи в экономике и политике, а также отметил наличие общих взглядов по вопросам международной повестки дня.

"Во время визита Короля Испании с Его Величеством в Казахстан прибыли представители деловых кругов, члены правительства Испании, которые смогли провести продуктивные переговоры с казахстанскими коллегами", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства передал искренние слова благодарности Королю Испании Фелипе VI и правительству этой страны за высокую награду, которой был удостоен, а также выразил искренние пожелания добра и успехов Королю Хуану Карлосу I и его супруге королеве Софии.

В свою очередь председатель Конгресса депутатов Королевства Испания отметила стабильно теплые отношения между двумя государствами и поблагодарила за традиционно дружеский прием, оказанный испанской делегации.

"О Вашей работе, усилиях, направленных на развитие и процветание своей страны я впервые узнала от Короля Испании Хуана Карлоса I. В настоящее время Ваша страна добилась больших успехов благодаря Вашей деятельности. Именно тогда Король Испании Хуан Карлос I говорил о необходимости налаживания деловых связей с коллегами из Казахстана", - сказала Пастор.

Также председатель Конгресса депутатов Королевства Испания передала Нурсултану Назарбаеву от имени королевской семьи самые теплые пожелания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети