Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2014 14:26

Назарбаев прокомментировал назначение Ахметова министром обороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с руководящим составом Министерства обороны Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. 


Нурсултан Назарбаев встретился с руководящим составом Министерства обороны Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. 

В ходе встречи Глава государства сообщил о назначении Серика Ахметова на должность министра обороны, отметив наличие у него большого опыта руководящей работы.

"Считаю, что на сегодняшний день он является самой подходящей фигурой на этот пост. Мы взяли курс на то, что министром обороны назначается гражданское лицо. Нам следует продолжать развивать предприятия оборонного комплекса, оснащать нашу армию современной техникой, а также обеспечить эффективное использование государственных средств", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил важность реализации задач, поставленных в ходе недавнего оперативно-стратегического совещания. В завершение Глава государства подчеркнул, что Вооруженные Силы страны должны всегда быть готовы к выполнению боевых задач и постоянно совершенствовать свой профессионализм. 

Ранее сообщалось, что Серик Ахметов стал министром обороны. Ахметов сменил на этой должности Адильбека Джаксыбекова, который назначен Государственным секретарем Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети