Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2015 19:49

Назарбаев провел совещание в Акорде по итогам визита в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание по итогам визита в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание по итогам визита в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как сообщается в информации, в совещании приняли участие премьер-министр Карим Масимов, руководитель Администрации Президента Нурлан Нигматулин, а также главы структурных подразделений Администрации Президента. В ходе совещания Глава государства отметил, что визит в США принес значимые результаты.

"Мы приняли участие в трех крупных мероприятиях - общих дебатах и двух саммитах. Также провели много встреч, среди которых важнейшими стали переговоры с Президентом США и главами крупнейших американских компаний", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Он добавил, что выдвинутые Казахстаном инициативы получили высокую оценку со стороны международного сообщества, и сегодня необходимо провести совместную работу с другими странами по их реализации.

По итогам совещания Глава государства дал ряд конкретных поручений правительству, Администрации Президента и министерству иностранных дел.

Напомним, визит Президента РК в Соединенные Штаты Америки состоялся 26-29 сентября. Назарбаев принимал участие в юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке по приглашению Генерального секретаря организации Пан Ги Муна. Назарбаев выступил с докладом в ходе общих дебатов Генассамблеи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети