20 ноября 2023 11:21

В Назарбаев Университете ответили на слухи о карантине из-за вспышки кори

Аружан Дарибай Корреспондент
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Назарбаев Университете прокомментировали информацию в СМИ о введении карантина в учебном заведении из-за вспышки кори, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Назарбаев Университете прокомментировали информацию в СМИ о введении карантина в учебном заведении из-за вспышки кори, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на официальный запрос Tengrinews.kz в пресс-службе университета сообщили, что ранее в учебном заведении приняли некоторые ограничительные меры для предупреждения распространения кори среди студентов.

По информации пресс-службы, в университете ранее были выявлены 13 случаев кори среди студентов. Все заболевшие вовремя получили медицинскую помощь и в данное время чувствуют себя удовлетворительно.

Реклама
Реклама

"В соответствии с полученными постановлениями от главного государственного санитарного врача с целью обеспечения безопасности учащихся и сотрудников были сокращены физические контакты, отменены крупные студенческие мероприятия, а также были переведены в онлайн-формат только занятия, превышающие присутствие более 40 человек", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметили в пресс-службе, по причине отсутствия новых случаев заболевания с 20 ноября все занятия в Назарбаев Университете возвращены в очный режим, включая предстоящие экзамены.

"При этом университет продолжит проводить оценку риска массовых мероприятий с соблюдением соответствующих профилактических мер общественного здравоохранения и в соответствии с указаниями главного государственного санитарного врача", - отметили в пресс-службе.

Ранее карантин объявили во всех медучреждениях области Абай.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram