Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2019 15:15

Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства, передает Тengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства, передает Тengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В рамках беседы давние друзья поделились воспоминаниями и обсудили текущее развитие региона", - говорится в сообщении.

Первого Президента сопровождал глава региона Амандык Баталов.

В селе Шамалган на встрече перед историко-культурным центром "Атамекен" собралось более трех тысяч местных жителей. В своем выступлении Нурсултан Назарбаев рассказал о важности любви к первой родине и о том, почему принял решение покинуть должность.

Назарбаев: Я прошел через столько трудностей, чтобы построить наше государство

"Я верю, что пришедший на мое место Президент господин Касым-Жомарт Токаев, известный гражданин Казахстана, выполнит мои ожидания. И вот я пришел к вам, чтобы отдать дань уважения родной земле, встретиться и поговорить с вами о большом будущем Казахстана. Потому что мы создаем условия для молодежи, чтобы они учились, познавали языки и выросли образованными людьми. Будущее - в знаниях и науке", - сказал Первый Президент.

Также Нурсултан Назарбаев высказался о мерах поддержки многодетных семей и борьбе с безработицей.

Некоторые говорят: "Я приехал с 10 детьми, вырастите их". Так не пойдет - Назарбаев

Также Первый Президент ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, которое находится на стадии завершения.

Здесь будут функционировать боксерские и тренажерные залы, секция борьбы, плавательный бассейн, теннисный корт и другая спортивная инфраструктура.

"Строительство комплекса, предназначенного для развития массового спорта в районе, осуществляется при прямой поддержке и за счет личных средств Елбасы", - сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области Казахской ССР в семье Абиша и Альжан, которые работали в сфере сельского хозяйства. 

На данный момент в селе проживает около 20 тысяч человек. В селе имеется три крупных предприятия. Здесь есть производство мукомольных изделий, натурального сока и мебельный цех. В селе пять школ и два колледжа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети