Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2016 15:15

Назарбаев встретился с акимом Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Алматы Бауыржаном Байбеком, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи Байбек доложил Главе государства об исполнении поручений, данных на совещании по развитию Алматы. "В частности, акиматом города было принято постановление по ограничению этажности застройки выше улицы Аль-Фараби, введен запрет на въезд автомобилей на территорию высокогорного спортивного комплекса "Медеу" и горнолыжного курорта "Шымбулак". При этом в целях стимулирования перехода на экологически чистый вид транспорта разрешен въезд электромобилям", - говорится в распространенном сообщении.

Также Байбек доложил о реализации комплекса мер в рамках обеспечения города качественной агропродовольственной продукцией. Так, под эгидой Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" ведется работа по развитию межрегиональной кооперации. Кроме того, возводятся объекты в рамках расширения транспортной и торговой инфраструктуры, что позволит снизить сезонные колебания цен на овощи. В Алатауском районе завершается проект по созданию тепличного комплекса, который позволит на 75 процентов снизить потребность в завозимых помидорах. При поддержке регионов страны в этом году в городе планируется проведение 800 сельскохозяйственных ярмарок.

Также аким города Алматы проинформировал о принимаемых мерах по реализации программы "Алматы-2020", реформе КСК, созданию новых рабочих мест в Алматинском агломерационном поясе. Кроме того, он сообщил о том, что обеспечена подотчетность государственных органов перед населением, обсуждение горожанами ключевых вопросов, проведено заседание общественного совета. По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети