Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 13:16

Назарбаев встретился с акимом Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©akorda.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Атырауской области Бактыкожой Измухамбетовым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Атырауской области Бактыкожой Измухамбетовым, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Главы государства.

Сообщается, что в ходе встречи Измухамбетов доложил Назарбаеву о социально-экономическом развитии Атырауской области, а также реализации в регионе ключевых государственных программ. "Кроме того, аким области проинформировал Президента страны о ходе подготовительных работ к проведению XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Атырау", - говорится в распространенном сообщении. По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Напомним, недавно Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время рабочей командировки представил нового акима Алматинской области. "Глава государства представил активу Алматинской области нового акима Амандыка Баталова", - сообщалось на сайте Президента. Также Назарбаев поручил составить список основных импортируемых в Алматинскую область товаров. "Поручаю области определить список товаров, которые составляют основу импорта, и работать над его сокращением", - сказал Глава государства на встрече с предпринимателями и общественностью Алматинской области в ходе рабочей поездки в регион. Также Президент подчеркнул, что за последние четыре года в область было завезено продуктов на 432 миллиона долларов, что превышает экспорт в три раза.

"В некоторых районах области не реализовано ни одного индустриального проекта", - заявил Назарбаев и добавил, что подобное положение дел указывает на слабую работу областного акимата. "Если 65 процентов ВРП обеспечивают два района, то что делают тогда все остальные?" - возмутился Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети