Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2018 12:45

Назарбаев встретился с экс-председателем Еврокомиссии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с бывшим председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев встретился с бывшим председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Tengrinews.kz.

Глава государства выразил благодарность Жозе Мануэлю Баррозу за участие в предстоящем заседании Астанинского клуба.

Нурсултан Назарбаев отметил вклад экс-председателя в дело укрепления отношений Казахстана и Европейского союза.

"Я очень рад нашей новой встрече. Вы всегда поддерживали Казахстан, и благодаря этому было подписано соглашение о партнерстве нашей страны с Европейским союзом. На сегодняшний день данный документ проходит процесс ратификации", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь Жозе Мануэль Баррозу поблагодарил Главу государства за встречу и приглашение участвовать в работе Астанинского клуба.

"Для меня большая честь вновь встретиться с вами. Я помню ваш исторический визит в Брюссель, в ходе которого были приняты исторические решения по налаживанию сотрудничества Казахстана и Европейского союза. Я рад видеть, что и сегодня Казахстан сохранил свою стабильность и играет важную роль в регионе", - сказал экс-председатель Еврокомиссии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети