Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2016 14:13

Назарбаев встретился с министром финансов РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром финансов Бахытом Султановым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром финансов Бахытом Султановым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Бахыт Султанов доложил Президенту об итогах деятельности Министерства финансов за девять месяцев текущего года, исполнении республиканского и местных бюджетов, а также реализации поручений, данных по итогам расширенного заседания Правительства 9 сентября 2016 года.

Назарбаев акцентировал внимание на дальнейшем повышении эффективности бюджетных процессов, применении рационального подхода при формировании бюджета с ориентированием на государственные программы стимулирования роста экономики.

Также Президент Казахстана обратил внимание на необходимость осуществления мер по реализации "второй волны" приватизации.

"Необходимо обеспечить максимальную прозрачность и эффективность предоставления государственных объектов в собственность как отечественных, так и зарубежных инвесторов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства поставил задачи в связи с завершающим этапом акции по легализации имущества. В частности, Президент Казахстана, отметив создание транспарентных условий при проведении данной акции, указал на ее последствия для экономики страны.

"Легализация дает возможность выявить активы, которые в дальнейшем будут работать на экономику, пополняя бюджет за счет налогов. Это одна из главных задач налоговой системы", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Министром финансов была отмечена стабилизация доходов бюджета и их прирост в текущем году на 7,4 процента за счет изменения законодательства и улучшения налогового и таможенного администрирования в рамках эффективной экономической политики и реализации государственной программы "Нурлы жол".

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети