Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2016 13:22

Назарбаев встретился с Олжасом Сулейменовым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встреча с поэтом, общественным деятелем Олжасом Сулейменовым. Фото akorda.kz Встреча с поэтом, общественным деятелем Олжасом Сулейменовым. Фото akorda.kz

Президент Казахстана поздравил поэта Олжаса Сулейменова с 80-летним юбилеем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана поздравил поэта Олжаса Сулейменова с 80-летним юбилеем, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Назарбаев подчеркнул, что Сулейменов является ярким представителем отечественной интеллигенции.

"Настоящий интеллигент не только хорошо образован, но главное - он всегда вместе с людьми - и в радостные, и в непростые моменты, указывая нравственные ориентиры, сохраняя тем самым единство народа и силу государства. Вы возглавили движение "Невада-Семей" и оказали большую помощь в закрытии Семипалатинского ядерного полигона. В последующие годы также было нелегко: необходимо было проводить демаркацию границ Казахстана, укреплять его независимость. В этом имеется и ваша заслуга. И  сегодня вы являетесь примером для представителей интеллигенции, всей нашей молодежи", - сказал Глава государства.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев за особый вклад в развитие отечественной литературы, а также активную общественную деятельность, направленную на укрепление мира и гражданского согласия, вручил Сулейменову Золотую звезду "Қазақстанның Еңбек Ері".

Глава государства пожелал поэту крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших творческих успехов.

Олжас Сулейменов выразил благодарность за присвоенное звание, подчеркнув, что оно является показателем поддержки всей казахстанской литературы. Поэт также отметил, что все произведения были написаны им с мыслями о благополучии народа и страны, и пожелал счастливого будущего нашему государству.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети