Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2019 13:48

Назарбаев встретился с председателем правления ALSTOM

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления компании ALSTOM Анри Пупар-Лафаржем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления компании ALSTOM Анри Пупар-Лафаржем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы инвестиционного сотрудничества.

"Семь лет назад мы начали успешное сотрудничество. Сегодня ваши предприятия работают в Казахстане не только в железнодорожной отрасли, но и в машиностроительной сфере. Производимая вашей компанией продукция является востребованной в странах региона", - отметил Первый Президент.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул значимость инфраструктурного развития в контексте укрепления транзитно-транспортного потенциала страны.

"Сейчас инфраструктурное развитие становится важным направлением в регионе. В том числе в связи с китайской инициативой "Один пояс, один путь". Мы построили большое количество железнодорожных транспортных путей", - сказал Елбасы.

В свою очередь Анри Пупар-Лафарж поблагодарил Первого Президента за возможность встретиться, подчеркнув особую роль Нурсултана Назарбаева в укреплении инвестиционного сотрудничества.

"На электровозосборочном заводе произведено большое количество техники, поставляемой также и на зарубежные рынки. Начат экспорт в Азербайджан. Благодаря казахстанским специалистам мы получили возможность производить качественную продукцию. И сейчас в наших планах расширять производство. Мы планируем увеличить численность сотрудников завода с 500 до 700 человек, а также повысить производительность предприятия до 100 электровозов в год", - отметил председатель правления компании ALSTOM.

ALSTOM — крупная французская машиностроительная компания, занимается производством энергетического оборудования и железнодорожного транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети