Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 14:01

Назарбаев встретился с премьер-министром Словакии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с премьер-министром Словацкой Республики Петером Пеллегрини, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с премьер-министром Словацкой Республики Петером Пеллегрини, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы отношений и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Словакии.

Глава государства отметил, что визит премьер-министра Словацкой Республики послужит импульсом для дальнейшего укрепления межгосударственных связей и углубления взаимодействия в различных секторах экономики.

"Между нашими странами сложились добрые отношения. В ходе своего визита вы уже встретились с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым. В Казахстан с вами также приехала бизнес-делегация. Полагаю, что ваш визит даст новый толчок развитию взаимных связей", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Петер Пеллегрини подчеркнул важную роль нашей страны в деле установления межгосударственного диалога в мире.

"Казахстан имеет большой авторитет в сфере международных отношений. Мы высоко оцениваем стабилизирующую роль Казахстана в решении многих международных вопросов", - сказал премьер-министр Словакии.

Пеллегрини также акцентировал внимание на важности наращивания торгово-экономических отношений между двумя государствами и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества в агропромышленном, индустриальном секторах, транспортно-логистической отрасли, в том числе в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети