Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2016 17:49

Назарбаев встретился с Сапарбаевым и Кулагиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встреча президента с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым. Фото Akorda.kz Встреча президента с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым. Фото Akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с акимами Актюбинской и Акмолинской областей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 


Нурсултан Назарбаев встретился с акимами Актюбинской и Акмолинской областей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев проинформировал Главу государства об итогах социально-экономического развития региона за 2015 год и перспективах развития на ближайший период.

Президент Казахстана подчеркнул, что Актюбинская область имеет развитое производство, высокую динамику роста и диверсифицированную экономику.

По территории области проходят автомобильные дороги, включая международный транспортный коридор "Западная Европа - Западный Китай", железнодорожные сети и газопроводы. "Вокруг всего этого можно развивать сервисные точки, создавать рабочие места", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Кроме того, Глава государства обратил внимание, что в связи с проведением внеочередных выборов в Мажилис Парламента необходимо проводить широкую разъяснительную работу среди населения.

"Глобальный кризис затронул многие страны мира. Поэтому важным в этом свете является обеспечение в стране социальной стабильности, занятости населения, финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, реализации программы "Нурлы жол", - сказал Президент Казахстана.

Аким Актюбинской области отметил, что благодаря поручениям Президента Казахстана и реализуемым в регионе государственным программам улучшаются условия жизни граждан.

По итогам встречи Глава государства дал Сапарбаеву ряд конкретных поручений по обеспечению занятости, повышению благосостояния населения региона, а также отметил необходимость качественной реализации всех поставленных целей и задач по социально-экономическому развитию области.

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин рассказал Нурсултану Назарбаеву о текущем социально-экономическом развитии региона, а также задачах на предстоящий период.

Президент подчеркнул, что сегодня необходимо укреплять товарный взаимообмен между областями и с этой целью вести баланс производства и потребления в каждом регионе.

Кроме того, были обсуждены перспективные проекты в рамках "продовольственного пояса" Астаны.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети