Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2017 13:23

Назарбаев выразил соболезнования президенту Египта

ПОДЕЛИТЬСЯ

 ©REUTERS ©REUTERS

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Телеграмма соболезнования была опубликована на официальном сайте Президента РК. Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах и пострадавших в результате террористического акта в мечети города Бир аль-Абд.

"От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам, а также родным и близким погибших. Мы разделяем Вашу невосполнимую утрату, а пострадавшим в результате этого трагического события желаю скорейшего выздоровления.

Мы категорически осуждаем любые проявления экстремизма и международного терроризма, направленные против мира и безопасности.

Казахстан всегда готов продолжить сотрудничество с Египтом в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран", - говорится в телеграмме.

Также соболезнования выразил председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Выражаю искренние соболезнования египетскому народу по поводу огромных жертв (235 чел) в результате коварной террористической атаки на прихожан мечети Раудах в Каире. Борьба против терроризма -общее дело мирового сообщества", - написал Токаев в Twitter.

Напомним, террористы во время пятничной молитвы ворвались в мечеть к западу от города Эль-Ариш, привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших из мечети людей. По последним данным, погибли 235 человек, более 130 пострадали. Очевидцы сообщают, что общее число молившихся в мечети могло составить порядка 500 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети