Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2015 19:15

Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Саудовской Аравии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со смертью короля Саудовской Аравии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

Президент Казахстана отправил телеграмму соболезнования королю Саудовской Аравии Салману бен Абдель Азизу Аль Сауду в связи с кончиной Хранителя Двух Святынь, короля Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда. "В телеграмме сообщается, что Глава государства с глубоким прискорбием принял известие о кончине саудовского монарха", - говорится в информации.

Президент Казахстана подчеркнул, что король Абдалла посвятил свою жизнь защите интересов населения Саудовской Аравии, всех последователей ислама, а также развитию человечества по пути справедливости и милосердия.

"Народ Казахстана навсегда запомнит короля Абдаллу как мудрого правителя, авторитетного политика и историческую личность, внесшую огромный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества", - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев, разделяя скорбь невосполнимой утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования королю Салману бен Абдель Азизу Аль Сауду и всему народу Саудовской Аравии.

Как отмечалось ранее, шестой король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался в ночь на пятницу, 23 января. Об этом в прямом эфире сообщило государственное телевидение арабской страны.

Монарх умер в больнице на 91-м году жизни. Несколько недель назад Абдалла был госпитализирован с пневмонией в одну из больниц Эр-Рияда. В последние годы король Саудовской Аравии перенес несколько хирургических операций на позвоночнике.

Седьмым королем Саудовской Аравии стал брат покойного монарха - 79-летний Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети