Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2019 19:01

Назарбаев выразил соболезнования в связи с терактом в Новой Зеландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/stargazete Фото:instagram.com/stargazete

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования генерал-губернатору Новой Зеландии Пэтси Редди, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате террористического акта в Крайстчерче.

"Мы категорически осуждаем любые проявления терроризма и экстремизма, направленные против глобальной безопасности и мира. Казахстанская сторона всегда готова продолжить сотрудничество в борьбе с угрозами нынешнего времени во благо мира и обеспечения безопасности наших стран", - говорится в телеграмме.

Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

15 марта в двух мечетях Крайстчерча произошла стрельба. Известно о гибели 49 жителей, в больнице находятся 48 человек с огнестрельными ранениями. Власти страны назвали произошедшее терактом.

"По предварительным данным, среди погибших и пострадавших в результате террористического акта в Новой Зеландии граждан Казахстана нет. Наши дипломаты находятся на постоянной связи с местными властями. Полный список погибших и пострадавших еще не опубликован", - сообщили в МИД.

Расстреливал в прямом эфире: что произошло в Новой Зеландии

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети