Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2018 11:02

Назарбаев выступил с Посланием народу Казахстана. Полное видео

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием народу Республики Казахстан в резиденции Акорда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием народу Республики Казахстан в резиденции Акорда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Послание посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев.

Национальные телеканалы страны вели прямую трансляцию выступления Главы государства.

Нурсултан Назарбаев анонсировал свое Послание народу на совместном заседании палат Парламента 1 сентября.

"Мы живем с вами в очень бурное время. Нам предстоит принять более решительные меры. Об этом будет сказано в ближайшее время в моем Послании народу", - обратился к членам правительства и депутатам Нурсултан Назарбаев.

О чем говорил Назарбаев на совместном заседании палат Парламента

В начале 2018 года Президент обратится с заявлением к народу Казахстана в эфире республиканских телеканалов, где объявил, что текст Послания народу от 10 января 2018 года "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" будет опубликован в печати. В нем Нурсултан Назарбаев рассказал о десяти основных задачах, которые предстоит реализовать Казахстану в 2018 году.

Послание народу 31 января 2017 года также было опубликовано в печатном виде, в нем Назарбаев выделил пять основных приоритетов Третьей модернизации, поручил правительству разработать и принять программу "Цифровой Казахстан", поручил кардинально повысить эффективность бюджетных расходов и назвал три министерства, которые первыми проверят на освоение бюджета. Также Глава государства поручил перевести оказание госуслуг полностью в электронный формат.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети