Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2017 17:08

Назарбаев заявил о коррупции в секторе недропользования

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о коррупции в секторе недропользования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-служу Акорды. 


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о коррупции в секторе недропользования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-служу Акорды. 

В Акорде прошло совещание по вопросам деятельности Национальной комиссии по модернизации под председательством Главы государства. 

"Президент Казахстана отметил проблему коррупции в секторе недропользования, несмотря на предпринимаемые правительством меры, и поручил пересмотреть законодательство в этой сфере", - говорится в сообщении. 

Также Президент напомнил, что в рамках конституционных реформ усилены подотчетность и подконтрольность правительства Парламенту и его палатам.

"Каждый руководитель должен оперативно и компетентно их решать на своем уровне, не перекладывая ответственность на других. Текущие вопросы не следует выносить на уровень Президента", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, на встрече Назарбаев заявил, что люди не должны месяцами ждать решений по простым делам, обратил внимание на то, что высокая сменяемость руководства в госорганах происходит из-за командных перемещений, а также раскритиковал работу компании Kazakh Invest. "Придали ей особый статус, во всех регионах создали представительства. Прошло полгода, где результаты?" - поинтересовался Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети