Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2017 15:49

Назарбаев рассказал об изменении общественного сознания

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изменение общественного сознания будет самым сложным в сравнении с экономической и политической модернизацией, сказал Нурсултан Назарбаев в ходе XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Изменение общественного сознания будет самым сложным в сравнении с экономической и политической модернизацией, сказал Нурсултан Назарбаев в ходе XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы общие контуры системного развития государства обеспечили – модернизация экономики, политики и общественного сознания. Первые два вопроса - непростые, но духовное развитие общества, изменение общественного сознания - самое сложное, видимо, для нас будет. Можно научить человека быть токарем, профессионалом, но изменить сознание намного сложнее. Труднее будет научить людей меняться, учиться всему новому и быть конкурентоспособным", - сказал Президент.

Нурсултан Назарбаев отметил, что XXV сессия АНК имеет особое значение.

"В этом году на первый план всей нашей работы вышла системная модернизация. Во-первых, в моем послании "Модернизация 3.0" экономику сделать соответствующей современным требованиям. Галопирующую развитию экономики и инновации и технологии, роботизации. Как быть в ногу со временем, не отстать. Во-вторых, политическая модернизация. Проведена конституционная реформа, перераспределены полномочия, повышена роль парламента и правительства. Это сделано не для ослабления государственной власти, а, наоборот, для устойчивости. Мы должны опираться на три основные работы", - подчеркнул Глава государства.

В Астане проходит сессия Ассамблеи народа Казахстана с участием Президента страны Нурсултана Назарбаева. Повестка дня: "Стабильность, единство, согласие – основа модернизации".

В работе сессии принимают участие члены и ветераны Ассамблеи из всех регионов, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты Парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, дипломатические миссии иностранных государств, представители научной, творческой интеллигенции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети