Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2017 12:52

Назарбаеву доложили о подготовке оборонного заказа

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды. Фото пресс-службы Акорды.

Нурсултан Назарбаев встретился с министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом Атамкуловым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды


Нурсултан Назарбаев встретился с министром оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбутом Атамкуловым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

В ходе встречи Глава государства обратил внимание, что основными целями Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности является создание для казахстанской армии собственного вооружения на основе передовых научно-технических достижений, развитие аэрокосмической сферы и обеспечение кибербезопасности.

"С момента образования государственного органа прошел год, это немалый срок. В ведении министерства сейчас находятся отрасли, которые ранее относились к компетенции различных ведомств. Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности находится в числе первых государственных органов, использующих передовые инновационные разработки", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности проинформировал Президента Казахстана о результатах проделанной работы и планах на среднесрочную перспективу.

"Министерством планомерно осуществляется деятельность по реализации Вашего Послания "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность". Достигнуты определенные результаты. Также интенсивно проводится работа по технологической модернизации предприятий оборонного комплекса и экспорту продукции. В настоящее время сформирован государственный оборонный заказ и начата его реализация", - сказал Бейбут Атамкулов.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию оборонно-промышленного комплекса и аэрокосмической отрасли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети